Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

моему ребенку 1г, и7м, он не всегда отзывается и почти не говорит, что нам делать?
Здравствуйте! Долго не отвечала, т.к. была в отпуске. Есть ли у него указательный жест? Смотрит ли он в глаза Вам и другим людям? Играет ли он рядом с детьми, смотрит на них? Как он дает Вам понять, что ему что-то надо? Какие слова он говорит сейчас? Есть ли в его поведении какие-то странности? Во что он играет? Хорошо ли понимает обращенную речь? Делали ли обследование головного мозга? Проверяли слух? Как прошла беременность, роды? Были ли инфекции, травмы, операции в первый год жизни? Вовремя ли он сел, пошел?