Добрый день ,Виктор Константинович! Сейчас моему сыну 2 года 10 месяцев. Родился недоношенным, 24-25 неделе беременности. Как следствие ,на сегодняшний день , диагноз миопия высшей степени ОД, правый глаз минус 8, левый +1 и еще небольшое косоглазие правого глаза. Очки не носим, ребенок категорически их не приемлет. Когда был поменьше левый глаз заклеивала пластырем, теперь нет, Что можно еще сделать?
Отвечает Макаров Виктор Константинович
детский офтальмолог-хирург
Здравствуйте! В вашем случае все лечение зависит от зрительных функций ( острота зрения и Эфи).