Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку три с половиной года постоянно держит руки во рту

мой малыш ходит в садик, там научился у детей совать руки в рот. Все убеждения, угрозы болячек во рту не действуют. Подскажите пожалуйста как отучить от этой дурацкой привычки?
Здравствуйте! Такой период есть у каждого ребенка, поэтому отучить при наличии постоянного примера на глазах будет сложно. Старайтесь не обращать на это внимание, а, наоборот, переключать ребенка, чтобы эта привычка у него не закреплялась. Удачи!