Проблема

анонимно
Здравствуйте можно с вами связаться по скайпу

Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
Здравствуй! Свяжись со мной по скайпу doctor-pediatr

анонимно
Мне очень не удобно за этот бред ,но помогите мне пожалуйста я не могу не как понять здоров ли я, или нет , постоянно думаю об этом как же понять здоров ли я или нет ,просто вспоминаю весь этот бред ,сразу начинаю волноваться что я шизик .

Став Ариель Аркадьевич
Я не имею права консультировать несовершеннолетних отдельно от родителей. Увы.

анонимно
Здравствуйте , меня зовут Артур мне 16 лет хочу рассказать вам о своей проблеме, которая долго меня мучает .Два года назад я маялся какой-то фигней, я ни как ни могу понять все в порядке со мной или нет ,раньше у меня были какие-то бредовые мысли и делал какие-то странные действия для того чтобы бороться с этими мыслями . Я этого раньше не понимал ,что так делать не правильно ,в какое-то время я понял, что надо что то менять в своей жизни становиться взрослей, потом все встало под свой контроль никаких бредовых мыслей не было и перестал делать странные движения .Потом я прочитал про психологические заболевания и сильно испугался что болен чем-то- этот вопрос мучает меня сильно ,каждый раз я думаю об этом .Так то я по идеи адекватный человек ,ни каких галлюцинаций и бреда высказываний у меня не было ,просто были какие-то бредовые мысли и поступки .Я при людях этого не делал понимал, что будет странно с их стороны .Может -это привычка с детства, я в детстве много фантазировал ,воображал ,игрался сам собой .Щас со мной все в порядке ,нет никаких бредовых мыслей и поступков.Помогите мне пожалуста решить этот вопрос .

Став Ариель Аркадьевич
Артем, то, что у тебя было скорее всего было обсессивно-компульсивным расстройством. Такое иногда бывает у детей в период полового созревания. Факт, что у тебя это прошло. А теперь у тебя синдром "студента-медика", когда он учит всякие "болячки" и все без исключения их у себя находит. Вот я, например, когда учился в мединституте, находил у себя все болезни из учебника. Включая беременность ))))) Так что меньше читай ненужных вещей и все будет ок )))

анонимно
Со скайпом не получится у меня родители дома , они ничего об этом не знают.

Став Ариель Аркадьевич
Артем, судя по описанию, тебе пока не нужны никакие "тесты". Ты здоров.

анонимно
Помогите пожалуйста мне не кому больше обратиться ,просто родителям про этот полный бред говорить не охота , а вы психиатр знаете как помочь .

анонимно
Просто год назад до меня все дошло ,что это бред полный и от этого надо избавляться меня испугало , что я шизофреник или параноик .Вы можете меня проверить на психологические тесты? Я очень ,хочу быть уверен что я здоров.

Став Ариель Аркадьевич
Ты не шизофреник. Ты здоров! Живи и радуйся!

анонимно
Конечно охота убедиться что я здоров ,может лучше проверить меня тест .