Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте , меня зовут Артур мне 16 лет хочу рассказать вам о своей проблеме, которая долго меня мучает .Два года назад я маялся какой-то фигней, я ни как ни могу понять все в порядке со мной или нет ,раньше у меня были какие-то бредовые мысли и делал какие-то странные действия для того чтобы бороться с этими мыслями . Я этого раньше не понимал ,что так делать не правильно ,в какое-то время я понял, что надо что то менять в своей жизни становиться взрослей, потом все встало под свой контроль никаких бредовых мыслей не было и перестал делать странные движения .Потом я прочитал про психологические заболевания и сильно испугался что болен чем-то- этот вопрос мучает меня сильно ,каждый раз я думаю об этом .Так то я по идеи адекватный человек ,ни каких галлюцинаций и бреда высказываний у меня не было ,просто были какие-то бредовые мысли и поступки .Я при людях этого не делал понимал, что будет странно с их стороны .Может -это привычка с детства, я в детстве много фантазировал ,воображал ,игрался сам собой .Щас со мной все в порядке ,нет никаких бредовых мыслей и поступков.Помогите мне пожалуста решить этот вопрос .
Здравствуй! Свяжись со мной по скайпу doctor-pediatr
Со скайпом не получится у меня родители дома , они ничего об этом не знают.
Я не имею права консультировать несовершеннолетних отдельно от родителей. Увы.
Помогите пожалуйста мне не кому больше обратиться ,просто родителям про этот полный бред говорить не охота , а вы психиатр знаете как помочь .
Артем, то, что у тебя было скорее всего было обсессивно-компульсивным расстройством. Такое иногда бывает у детей в период полового созревания. Факт, что у тебя это прошло. А теперь у тебя синдром "студента-медика", когда он учит всякие "болячки" и все без исключения их у себя находит. Вот я, например, когда учился в мединституте, находил у себя все болезни из учебника. Включая беременность ))))) Так что меньше читай ненужных вещей и все будет ок )))
Просто год назад до меня все дошло ,что это бред полный и от этого надо избавляться меня испугало , что я шизофреник или параноик .Вы можете меня проверить на психологические тесты? Я очень ,хочу быть уверен что я здоров.
Артем, судя по описанию, тебе пока не нужны никакие "тесты". Ты здоров.
Конечно охота убедиться что я здоров ,может лучше проверить меня тест .
Можете помочь мне ответить на один вопрос ,если я смог осознать что это делать не правильно и начал избавляться от этого, начал жить как все нормальные люди, я же не шизофреник ?Просто я очень хочу жить счастливо, заниматься своим любимым делом .Я так-то понимал что это полный бред ,но все ровно продолжал это делать и не обращал на это внимания ,но это не мешало мне жить, общаться с людьми ,я так-то с людьми всегда адекватный не какой бред не говорил всегда все по сути ,при людях я этого не делал понимал что это будет нелепо с их стороны .Просто хочу окончательно понять, что я здоров
Здравствуйте ,давайте тогда по скайпу все обсудим ?
Можете помочь мне ответить на один вопрос ,если я смог осознать что это делать не правильно и начал избавляться от этого, начал жить как все нормальные люди, я же не шизофреник ?Просто я очень хочу жить счастливо, заниматься своим любимым делом .Я так-то понимал что это полный бред ,но все ровно продолжал это делать и не обращал на это внимания ,но это не мешало мне жить, общаться с людьми ,я так-то с людьми всегда адекватный не какой бред не говорил всегда все по сути ,при людях я этого не делал понимал что это будет нелепо с их стороны .Просто хочу окончательно понять, что я здоров
Ты не шизофреник. Ты здоров! Живи и радуйся!
Если я смог осознать что это делать не правильно и начал избавляться от этого, начал жить как все нормальные люди, я же не шизофреник .Просто -это все было так странно ,очень глупо с моей стороны .Я вспоминаю это все и просто понимаю что это полный бред .Например : у меня была такая фигня если я не топну три раза мои мысли кто ни будь заберет, или были такие извращенные мысли как будто член во рту -это все было навязчиво и я с этим боролся, бывает иногда я разговариваю в слух когда я один .Это все для меня казалось как игра плоть моего воображения .
Мне очень не удобно за этот полный бред , просто хочу себя чувствовать здоровым человеком ,хочу убедиться что я нормальный .
Мне очень не удобно за этот бред ,но помогите мне пожалуйста я не могу не как понять здоров ли я, или нет , постоянно думаю об этом как же понять здоров ли я или нет ,просто вспоминаю весь этот бред ,сразу начинаю волноваться что я шизик .
Здравствуйте можно с вами связаться по скайпу