Консультации / Лекарственные препараты

Секстафаг

При диагнозе "дисбиос" толстого кишечника, после анализа кала врач страховой клиники выписала секстафаг по 20 мл. 3 раза в день продолжительностью 14 дней. Сумма огромная. чем можно заменить секстафаг?
Заменить секстафаг можно только в том случае, если видеть результаты анализов. К примеру, если в анализе имеется патогенная флора, то замена должна включать противомикробное средство (эмигил), если же сдвиг баланса микрофлоры не значителен, то можно обойтись пробиотиками (хилак, бифиформ). Все зависит от результатов анализа. Здоровья Вам!