Консультации / Терапия

УЗИ 6-я неделя беременности

Добрый день! Уточните пожалуйста, стоит ли делать УЗИ на 6-ой неделе беременности для подтверждения? Дело в том, что два теста показали мне две полоски, но я не чувствую за собой особых изменений, кроме того что участилось чувство голода )) Я чаще стала есть. При первом осмотре врач ничего не увидела и предложила через неделю сделать УЗИ. Насколько я поняла, в такой срок еще рано и не желательно делать УЗИ. Прошу Вас уточнить этот вопрос. Спасибо.
Добрый день! Срок 6 недель не является обязательным для проведения УЗИ. Но обычно в практике первое УЗИ делают как раз на сроке 5-6 недель с целью убедиться, что беременность маточная, на этом сроке уже есть сердцебиение - признак того, что беременность развивается. То, что она развивается можно посмотреть и по анализам. А то, что беременность развивается, скажем, не в трубе, видно только на УЗИ. Поэтому решайте сами, я бы сделала.