Здравствуйте!5 дней назад дочка 1год 7 мес упала плашмя на асфальт и ударилась видимо десной, где основание зуба переднего, зуб и осколки не выпали, но он весь сломался у десны, осколки подвижные было 4 штуки.сначала как трещинки ,потом стали шире и сейчас на месте отколотого осколка как будто слизистая нарастает...такое может быть?этот один осколок, который откололся вошел в десну и сбоку я его вытащила, все обрабатывали мирамистином.на 3 день поехали к врачу )у нас в поселке специалистов нет)молодая девушка посмотрела и сказала наблюдать неделю, перелом зуба(вдоль) мзать холисалом, а насчет осколков не сказала ничего. а я думаю, что надо было удалять.мне не нравится, что осколки как будто пошире разошлись, только верхний осолок на фото справа треугольной формы крепкий остальные шатаются. и вот эта непонятная слизистая нарастает...фото каждый день, первый с осколком в десне,потом без него, на 5-ом фото слева наверное слизистая на месте откола. такое может быть?и как он потом выпадет?нужно подождать или удалять ехать и как теперь удалять со слизистой...?помогите, пожалуйста!
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Уже ответила Вам по мейлу. Только там фото не было)
Скорее всего,придётся удалять. Но надо видеть все зубки сверху и прицельный рентген.
анонимно
Спасибо большое за ответ!
Бельфер Марина Леоновна
не за что)