Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружен цитробактер

У детей 11 лет и 1 год 10 мес. в кале обнаружен Цитробактер 10 в 9 степени, как лечить?
Представьте пол, рост, вес, жалобы подробно, питание, частоту стула, копрограммы.
Мальчик 11 лет,рост 152,вес 40,3кг. стул регулярный,питание гипоаллергеное,так как у него бронхиальная астма.А в кишечнике постоянно брожжение.в кале отсутствуют стрепто.и энтерококки 10 в 5 степени,а обнаружен цитробактер 10 в 9 степени. А девочка 1год и 10 мес. вес 11.7кг. страдает запорами, питание ограничено так как на фрукты боли в кишечнике, спасаемся сухим бифидумбактерином. А сейчас в анализе кала отсутствуют бифидумбактерии 10 в 9 степени и стрепто. и энтерококки 10 в 5 степени, и обнаружен цитробактер 10 в 9 степени. Анализ на капрограмму сдали, но результат еще не готов. Подскажите ,пожалуйста как нам быть?
Рост и вес мальчика выше возрастных тнорм, вес соответствует росту. Вес девочки ниже возрастных норм, следует представить рост. Представьте копрограммы полностью обоих детей для дальнейших выводов. Укажите наличие боли при дефекации, крови, слизи, частоту стула, наличие сыпи у обоих детей, опишите питание. Препарат бифидумбактерин следует принимать в соответствии с инструкцией по использованию.