Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 7 недель (акушерских) бихориальная двойня (эко) неделю назад была обнаружена гематома размером 1,6*0.7, выделений никаких нет, назначено лечение (утрожестан 3*200, 1т.д. дюфастон, курантил 1т*2р.д., магний В6 2*2 р. д., фемибион и фолиевая кислота 1*р.д., но-шпа 1т*2р.д., папаверин свечи 1раз на ночь) и пастельный режим сегодня была на УЗИ гематома увеличилась в размерах 1,7*1,3*2, дополнительно назначили еще папаверин утром и укол ХГЧ 1000 три раза через два дня, не опасен ли укол ХГЧ на таком сроке? и может ли он поспособствовать уменьшению гематомы? Спасибо!
Здравствуйте,этот укол делается для поддержания беременности.
ну т.е повредить он точно не может?