Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок бится воды

здравствуйте подскажите как быть у меня маленький ребенок 10 месяцев не давно любил воду но тут произошла конфликт у нас с мужем во время купания после этого ребенок напрочь боится садится в ванночку с водой как быть уж пытались и отвлечь и вместе купаться не в какую я даже не знаю что делать
Добрый день! спасибо за вопрос! Думаю вам стоит попробовать вернуть интерес малыша к воде через игру. Попробуйте поиграть с малышом в небольшом тазике, не ведите его в ванную, возможно травмирующим было само помещение, а не вода. Если же страх вернется, то устройте в ванной новые игрушки для купания, картинки или включите музыку, которая ему нравится, используйте, то, что нравится малышу. И старайтесь не ссорится при малыше впредь. Это ваши отношения с мужем. Найдите время для мужа тоже. Возможно ему не хватает вашего внимания, вы слишком погружены в ребенка. Здоровья вам и гармонии!