Консультации / Дефектология

Лечение заикания

Здравствуйте, Елена Николаевна. Моему племяннику сейчас 20 лет, страдает заиканием с 3х лет, испугался рекламы по телевизору. Причем заикается он не всегда, если выступает на сцене, то в микрофон говорит очень хорошо, без дефектов. В основном заикается в периоды эмоционального возбуждения. Скажите, возможно ли избавится от этого недуга, к какому специалисту нам обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Не буду вас обнадёживать, но избавиться от заикания навсегда вряд ли получится, но длительная ремиссия возможна. Для того, чтобы получить хороший результат надо обращаться в медицинские учреждения, которые занимаются этой проблемой. Воздействовать на проблему надо комплексно ( невролог работает параллельно с логопедом). Удачи!