Консультации / Лекарственные препараты

Эналаприл

Здравствуйте!Моя Мама пьёт дешёвые таблетки Эналаприл по 7 рублей,которые как мне кажется не помогают,вызывает сильный кашель у неё!как вы считаете хорошие это таблетки или нет?и посоветуйте более лучшие пожалуйста!Я беспокоюсь за её здоровье(
Добрый день! К сожалению, у эналаприла есть часто встречающийся побочный эффект - кашель и отдышка. Если препарат не помогает и побочные действия сильно выражены, то врач назначает препараты нового поколения и эти побочки уходят. так что не откладывайте визит к врачу, там проведут обследование и назначат адекватную замену. Здоровья Вам и Вашей маме!