Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте. Первый день последних месячных - 21 мая 2014г. 17 июня сделала первое УЗИ, врач подтвердила беременность, сказала что все в порядке, на снимке желтое тело (3,5см) и плодное яйцо (1.9мм). Назначила прием ровно через неделю, сделали повторное УЗИ, видно плодное яйцо (9.2мм), а эмбриончик еще не виден, желтое тело уже 4,2см. Сказала что у меня киста желтого тела. Назначила дополнительно дюфастон, до это фолиевую кислоту и фемибион. Подскажите, нормально ли что эмбриончик еще не виден? Опасна ли эта киста? Следующий прием через 2 недели.
Здравствуйте. Киста не опасна. Эмбрион может появиться позже.