Консультации / Урология

урология

Здравствуйте. Мне 33года, с 19лет у меня камни в правой почки, было 2 больших гидронефроза,блокада правой почки.год назад была операция камень в правом мочеточнике, кисты в обоих почкам. камни пытались дробить на аппарате, но у меня повышается АД. Объясните что за синдром Фрелли. стараюсь соблюдать диету, пью травки, цистон, уролесан.
Синдром Фрейли - это врожденная аномалия сосудов почек, при которой они перекрещиваясь сдавливают верхнюю часть лоханки или лоханочно- мочеточникового сегмента. Проявляется болями в поясничной области, иногда почечными коликами, обусловленными вторичным нефролитиазом, микро- и макрогематурией, умеренной артериальной гипертензией. У Вас такой диагноз, если да то какими исследованиями он подтвержден?
Диагноз подвержден на КТ. Чем лечат кисту почек.
Ее не лечат, тактика зависит от ее размеров и возможных нарушений уродинамики. Есть ли жалобы?