Консультации / Гинекология

Шейка матки перед родами при приеме утрожестана

добрый день.подскажите пожалуйста-с 19.05.по 27.05 лежала в больнице на сохранении (шейка матки мягкая при низком положении плода)назначили для уплотнения шейки утрожестан(сустен)2*200 в сутки.закончила принимать 10 дн. назад(срок сейчас 39 по мес. 37,5 по узи)моя гинеколог отказалась смотреть на кресле шейку,сказала что либо секс с мужем либо кесарево,при том,что в последний раз она смотрела на кресле 3 мес. назад.переживаю успеет ли размягчиться шейка.По узи от 20.06 длина-2 см.
Здравствуйте. Заочно на такие вопросы я не отвечу. Мне шейку вашу смотреть надо.