Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Внуку 3, 3, объясняется знаками, слова целиком не произносит, а только первый слог.Чем объяснить и что делать?
Здравствуйте! Начните с обследования ребёнка у невролога. А пока больше общайтесь, играйте, развивайте мелкую моторику ( лепка, рисование и пр.). Следите, чтобы речь взрослых была правильной, не искажайте слова. При общении с ребёнком комментируйте все действия. По итогам обследования врач подскажет, что делать необходимо дальше. Удачи!