Консультации / Стоматология

Свищ на щеке сверху в области слюнной железы у ребёнка 8 лет

Здравствуйте.У моего сына 17.06.14 заболела щека, появилось уплотнение и покраснение с внутренней стороны щеки. 18.06, щека опухла, боль усилилась,19.06 образовался то ли гнойник.21.06. гнойник прорвался, правда я этого не видела, и образовалось небольшое углубление в щеке белого цвета.До сегодняшнего дня эта рана не затягивается, хотя боль стихла, но всё же приносит дискомфорт .Сначала местные стоматологи сказали, что ребёнок прикусил щёку,затем педиатр поставил лимфоденит. Мы прошли УЗИ, заключение:диффузное изменение в структуре подчелюстной слюнной железы справа.Гиперплазия подчелюстных лимфоузлов. С данным диагнозом обратились в больницу им. Калинина, где сделали ОТПГ. Стоматолог так и не поставив диагноза, сказала что ребёнку надо удалить зуб, а потом будет ставить диагноз,если свищ не зарастёт. Мне показалось данное решение странным. У ребёнка не было повышения температуры. Лечились антибиотиками "Клацид",полоскали рот Хлоргексидином, смазывали облепиховым маслом,брызгали Гексоралом, компрес с Димексидом, теперь назначили Стрептафаг. Что вы поcоветуете???? Заранее спасибо. Мой адрес:kropacheva.1984@mail.ru
Мне надо Ваш рентген,хотя бы ОПТГ, и фото поражённой щеки. Пришлите на mbelfer@mail.ru