Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка рвет во время каждого кормления

Здравствуйте. моему сыну 8 мес. он очень мало кушает- 60-120 гр. за раз. кормим через каждые 4 с половиной часа а иногда и 6-7 часов не ест. Только подношу ложку ко рту сразу начинаются рвотные позывы. даст Бог когда позывов нет он съедает грамм 100 и его рвет (ужас). Кормлю полужидкой едой, без комочков и крупинок. Наш педиатр отказывается даже направление давать на дисбактериоз.(я к тому что анализ мы ни делали). Врач ссылаетя на зубы и все тут!
Если подобные симптомы начались с введением прикорма, то следует исключить врождённый пилоростеноз, а также заболевания печени и другие. Следует сделать анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму без употребления препаратов, УЗИ органов брюшной полости. Понадобится консультация детского хирурга для исключения врождённых аномалий развития пищевода и желудка и дополнительные обследования.