Консультации / Гастроэнтерология

Гемоколит

Помогите, пожалуйста! Ребенку 4,5 месяца, 1,5 месяца назад увидела в кале прожилку алой крови, с тех пор периодически вижу такие прожилки, также в кале сплошная слизь и пена. Ребенок беспокойный. Ни температуры, ни поноса, ни рвоты не было. Инфекций не обнаружено. Анализ на скрытую кровь положительный. Капрология выявила лейкоциты, эритроциты, нейтральный жир, слизь. В анализе на дисбактериоз: энтеробактерии (лактозо+) 2х10в8 стафилококк золотистый 2х10в6, энтерококки 1,2х10в9. Педиатр назначил только лечение бактериофагом стафилококковым, после него хилак форте. Диагноз: гемоколит под вопросом, как считает она, вызванный стафилококком. Детского гастроэнтеролога у нас в городе нет. Действительно ли вся проблема в стафилакокке?
Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси.
Девочка родилась 3 кг, 50 см. Сейчас 6400, рост 64, за последний месяц прибыли на 400 гр., до этого прибавки были хорошие. Полностью на ГВ. Да, забыла сказать, в 1 месяц была инфекция эшерихиоз, лечили один день антибиотиками, бросили, потом долечивались энтерофурилом и две недели пропили бифидумбактерин.
Применяйте биспорин по 1 ампуле 2 раза в день 2 недели и одновременно стафилококовый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за полчаса до кормления, 15 дней и креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы 3 раза в день, 3 недели. После окончания курса биоспорина применяйте бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день, 3 недели. Сделайте анализ кала на углеводы. Участите прикладывания к груди с целью увеличения лактации. Вводите в прикорм рисовую кашу промышленного производства безмолочную для детей с 4 месяцев. Разводите и докармливайте грудным молоком. После окончания курса лечения повторите анализы через неделю. Покажите ребёнка хирургу для исключения полипов и трещины прямой кишки.