Консультации / Лекарственные препараты

Отравление лекарственным припоратом

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Моей дочери 9,5 месецев,она немного приболела и я вызвала врача на дом.Врач разумеется выписал кучу лекарственных припоратов,и на лесточке написала как принимать .В нем записан припорат Флорофилипт,не встречавшись с этим припоратом раньше.я дала ребенку так как написал врач.(1 ч.л)не разведеного препарата.И только по реакции ребенка я понела что сделала большую глупость.Подскажите какие последствия нас ждут?что делать?Ведь в этом припорате содержится этиловый спирт.Я в панике звонила в скорую и там мне сказали что от чайной ложки ребенку не чего не будет.
От чайной ложки тяжелого отравления быть не должно, но вполне можно получить ожог слизистых оболочек. Стоит впредь уточнять способ применения лекарства у доктора и предварительно знакомиться с инструкцией по применению. Здоровья малышу!