Консультации / Терапия

Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ

К вопросу приложено фото
Добрый день! Фото номер два с заключением не открывается. Если можете, перепишите, пожалуйста, что там написано. Почерк у доктора понятный, но на первом фото некоторые слова прочитать не могу.
К вопросу приложено фото
Матка:98*78*94 ммВ полости матки визуализируется один живой плод Фетомерия: КТР плода 46 мм на 11-12 недель БПР 18 мм ЛЗР 23 мм Окр.головы 67 мм Окр.живота 52 мм ДлБ 7,6 мм Размеры соответствуют сроку 11-12 недель Масса 58 гр. Анатомия плода: Наружные контуры головки яркие, четкие Воротниковое пространство 1,2, норма Сердцебиение 175 уд. мин. Желудок есть Движение плода есть Место отхождения пуповины не изменено. Кости носа 2,2 мм ВАР: не выявлены Структура ворсистого хориона: б/о Место прикрепления пуповины: эмбриональная грыжа. Гипертонус миометрия:1-2 степень Шейка матки: 36*32 мм, б/о, вн.зев закрыт. Область придатков: в левом яичнике ж-о, диаметр 17 мм- жельое тело. Заключение: беременность 11-12 недель по фетометрии и массе плода.Прогрессирует. Краевое предлежание хориона. Угроза самопроизвольного выкидыша. Рекомендована консультация гинеколога.
К вопросу приложено фото
С эмбрионом все в порядке. Краевое предлежание хориона может потом отразиться низким предлежанием плаценты. Угроза выкидыша, как я поняла, из-за повышения тонуса матки. Гинеколог подскажет, нужно ли что-то предпринимать.
К вопросу приложено фото
Спасибо огромное!!!А вот вопрос с эмбриональной грыжей меня очень волнует! Что это и чем может грозить эмбриону?
К вопросу приложено фото
Спасибо большое! Скажите, а эмбриональная грыжа у эмбриона- что это? и опасно ли?
К вопросу приложено фото
Выглядит как обычная пупочная грыжа, ничего особо страшного в этом нет. Иногда это само исчезает, подождите, посмотрите в динамике.
К вопросу приложено фото