анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала узи на сроке в 19 и 22 недели, в 19 недель все было хорошо, потом решила сделать еще одно узи в 22 недели, там увидели, что у плода двусторонняя косолапость, (но врач сказал что это не 100% т.к. ножки при этом работают хорошо, и других патологий не обнаружено) при этом сказал задуматься об аборте((( посмотрите пожалуйста снимок узи, может там не все так плохо?
Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
По статическому снимку на 100% нельзя сказать, но похоже, что это так. Вопрос в том, с чем это связано? По снимку есть ощущение, что, возможно, это из-за маловодия.
анонимно
На этом узи, и ранее которое проводилось, написано что количество околоплодной жидкости в норме
Глухова Екатерина Анатольевна
Видите, один снимок не всегда показывает картину в целом. Маловодие - это одна из возможных причин, тут нужно разбираться комплексно.
Ответ опубликован 1 июля 2014