Консультации / Психология и психиатрия

Отстает ли в развитии

Здравствуйте.мальчику 1год 3месяца. Не могу обучить ребенка. Не хочет повторять за мной слова. Выполняет всего три просьбы: дай,возьми и пренеси и то не всегда. Знает только где находятся ушки и язык. На нет - мотает головой или руками. На да- ниговорит и не кивает. Когда хочу чему то обучить начинает капризничать или кривляться . Как с таким поведением справлялся. Оставить в покое или пытаться все равно?
Здравствуйте! Поведение и развитие ребенка соответствует возрасту, Вам не о чем волноваться. Повторять слова - ближе к 2-м годам будет. Сейчас еще очень рано. Обучать его не нужно, с ним сейчас можно только играть и только в то, что ему интересно. Катайте машинки, лепите из пластилина, играйте с крупами, издавайте звуки животных и т.д.