Консультации / Психология и психиатрия

Отстает ли в развитии

Здравствуйте.мальчику 1год 3месяца. Не могу обучить ребенка. Не хочет повторять за мной слова. Выполняет всего три просьбы: дай,возьми и пренеси и то не всегда. Знает только где находятся ушки и язык. На нет - мотает головой или руками. На да- ниговорит и не кивает. Когда хочу чему то обучить начинает капризничать или кривляться . Как с таким поведением справлялся. Оставить в покое или пытаться все равно?
Здравствуйте! Поведение и развитие ребенка соответствует возрасту, Вам не о чем волноваться. Повторять слова - ближе к 2-м годам будет. Сейчас еще очень рано. Обучать его не нужно, с ним сейчас можно только играть и только в то, что ему интересно. Катайте машинки, лепите из пластилина, играйте с крупами, издавайте звуки животных и т.д.
Консультация психотерапевта на тему «Отстает ли в развитии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.