Консультации / Гастроэнтерология

Интересует результат анализа

У ребенка с рождения стафилококк и клебсиелла. Лечимся с рождения. Сейчас ребенку 7 мес. Сначала назначали бактериофаг, потом интерефурил, потом антибиотики через рот. Сегодня пришли результаты анализов. Хотелось бы узнать что они показали: Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae (шигеллы, сальмонеллы) Не обнаружено Бифидобактерии Не обнаружено в титре 10в5 и более Лактобактерии Обнаружено в титре 10в5 энтерококки в титре обнаружено в титре 10в8 Спорообразующие анаэробы (клостридии) Не обнаружено в титре 10в3 и более Эшерихии с нормальной ферментативной активностью Обнаружено в титре 10в6 Лактозонегативные эшерихии Не обнаружено в титре 10в3 и более Обнаружены Escherichia coli haemolyticus в титре 10в8: Ампициллин устойчивость Цефотаксим чувствительность Гентамицин чувствительность Ципрофлоксацин чувствительность Имипенем чувствительность Цефуроксим чувствительность Бактериофаг ПИО поливалентный устойчивость Бактериофаг Интести устойчивость Бактериофаг Колипротейный устойчивость Обнаружены Klebsiella pneumoniae в титре 10в8: Ампициллин устойчивость Цефотаксим чувствительность Гентамицин чувствительность Ципрофлоксацин чувствительность Имипенем чувствительность Цефуроксим чувствительность Бактериофаг ПИО поливалентный чувствительность Бактериофаг Клебсиелл поливалентный чувствительность Аб+Б ф11 S.aureus 0 0 0 Обнаружены Staphylococcus aureus в титре 10в7: Оксациллин чувствительность Эритромицин чувствительность Ципрофлоксацин чувствительность Гентамицин чувствительность Азитромицин чувствительность Ванкомицин чувствительность Бактериофаг ПИО поливалентный чувствительность Бактериофаг Интести чувствительностьАб+Б ф12 Стафилококки (S.epidermidis, S.saprophyticus) 10в4 10в4 10в4 Не обнаружено в титре 10в3 и более Аб+Б ф13 Грибы рода Candida 10в3 10в4 10в4 Обнаружено в титре 10в8 Аб+Б ф14 Неферментирующие бактерии (НГОБ) 10в3 10в4 10в4 Не обнаружено в титре 10в3 и более
Следует представить пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, прикормы подробно, прибавки веса, жалобы подробно.
ребенок-девочка. Родилась 50см,вес-3240. Сейчас в 7 мес- рост 62см, вес-6600. С рождения на ГВ. Прикорм ввела в 4 мес, продолжаю кормить грудью. Начала прикорм в 4 месяца с каши хайнз безмолочной. Потом на молочной основе. Затем пюре фруктовые, овощные,соки. В 6 мес начала на ночь давать смесь малютку и даю на завтрак творожок агуша,тема. Из жалоб-проблемы со стулом. Болит животик. Плачет. До 5 мес лечили зеленый стул, вывели энтерофурилом. Сейчас опять начались проблемы со стулом. 3 дня был темный стул,между черным и темно зеленым. Прошел. Теперь ребенок беспокойный. Газы. Не спит. Плачет. Не может долго покакать. Немного в стуле слизь и частички непереваренные.
1. В настоящее время рост существенно ниже возрастной нормы, вес соответствует росту, но не возрастной норме. Уберите смесь, соки и творог из питания. Участите прикладывания к груди (не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления). 2. В питании кормите 3 раза в день безглютеновой кашей (гречневой, кукурузной, при учащении стула рисовой) безмолочной, но разводить и докармливать грудным молоком. Овощное пюре применять 1 раз в день наполовину картофель и другие овощи. Фруктовое пюре по ложке в виде десерта после овощного пюре или каши. После лечения и нормализации стула вводите мясной прикорм промышленного производства. 3. Сделайте копрограмму. На основании результатов копрограммы нужно дополнить лечение ферментами или сделать дополнительные обследования. 4. Принимайте одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели, пиобактериофаг по 2 чайных ложки 3 раза в день за 1 час до кормления, 3 недели и пимафуцин по 1/3 таблетки 2 раза в день, 7 дней. После окончания курса биоспорина принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. После окончания курса лечения через 2 недели следует сделать повторную копрограмму (за 3 дня до анализа следует прекратить приём креона) и анализ кала на микрофлору.