Консультации / Терапия

УЗИ

Здравствуйте, была недавно на узи. дата исследования 30.06.14, дата послед.мес. 22.06.14( начало).. и мне пишут, что у меня на 8 день цикла уже сущестует доминантный фоликул, да еще и 18 мм, возможно ли такое? могли ли его перепутать с желтым телом? т.к. я подозреваю самое начало беременности.
Здравствуйте! Доминантный фолликул по виду отличается от желтого тела. Такое может быть, если у Вас короткий цикл, скажем 21-22дня, тогда овуляция происходит уже на 11-12 день и на 8 день виден доминантный фолликул. Нужно смотреть в динамике.
В том то и дело, что у меня нормальный цикл 28 дней. Просто вычитала на форумах, что такое может быть, что путают .
Иногда такое бывает, вызревает фолликул, крупнее, чем по дням цикла. Также может быть, он из прошлого цикла. Его дальнейшая судьба даст понимание его происхождения.