Консультации / Терапия

Расширены сосуды хориона

Здравствуйте!была на узи,сказали что ребёнок в полном порядке,вот только расширены сосуды хориона.это опасно?и из за чего это может быть?
Здравствуйте! Это является абсолютно нормальным физиологическим и компенсаторным процессом во время беременности. За счет данного расширения плацента может выглядеть более неоднородно, толстой и, таким образом, вызывать к себе негативное отношение со стороны врачей ультразвуковой диагностики и акушеров-гинекологов.
Здравствуйте!скажите,а толщина хориона 9мм в 12 недель беременности это норма?
Нормативов толщины хориона на этом сроке нет.