Консультации / Логопедия

Старшему сыну 5 лет и 7мес но он очень плохо разговаривает

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: ребенок родился при срочных родах, в асфексии 2 степени. по АПГАР 8-9 б, до 3х лет разговаривал звуками,(частично слогами).потом постепенно стал "выговариваться". Сейчас мы ходим в логопедический сад, с 3,5 лет - наблюдаемся у логопеда,психолога и психо-невролога.(по согласованному диагнозу поставили отставание в общем развитии 1-2 степени). Вопрос такой:как мне помочь ребенку???Ведь нам скоро в школу.
Добрый день.На Ваш вопрос ответить очень сложно.Речь-это функция нервной системы и мозга. Если были травмы при родах-это уже известно,приводит к задержке речевого развития ,а так же к другим патологиям в развитии. Лечил ли невролог Вашего ребенка с рождения,если было известно,что произошла патология в родах?Если ответ положительный,то хочется надеяться,что врач сделал все возможное в вашем случае.Если вы чувствуете,что еще можно что-то сделать,то обратитесь к другому неврологу. То,что ребенок находится сейчас в коррекционном саду-это очень хорошо,но занятия с логопедом без лечения невролога приносят минимальный результат.Всего Вам доброго.
Спасибо Вам за скорый ответ)))!Да,нас лечили. Мы,правда поздно обратились к квалифицированному специалисту. В роддоме нам капали капельницу,кололи магнезию. выписывая - направили к неврологу на консультацию. Мы попали - нам врач сказал: все отлично. в течении первого года жизни мы каждую комиссию проходили данного специалиста. но нам упорно писали -здоров. это при том,что ребенок был очень беспокоен,и был гипертонус мышц тела до 3,5 мес.+ желтуха до 1,5 мес. и только потом мы попали к хорошему врачу,которая назначила нам курсы лечения.Теперь,мы боремся за право быть среди нормальных деток,учиться среди сверстников...у сына нет умственных отклонений,но ему трудно даются задания..любые..будь то - садиковские задания, либо наши занятия со специалистами...((вот и хочется помочь ребенку,своей кровинке.
Добрый день. Я Вас понимаю,дороже ребенка для матери никого нет. И если у ребенка нет умственных отклонений,то я не вижу причин,чтобы ребенок не учился вместе с другими детьми.У Вашего ребенка тяжелый анамнез,поэтому ,Ваша задача сейчас продолжать курсы лечения у невропатолога и дома дублировать все задания логопеда,чаще советоваться с ним по поводу динамики и дополнительных вариантов заданий.Думаю,у вас все получится.Труд и старания родителей в Вашем случае-это главное. Всего вам доброго.