Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится ходить в детский сад

Здравствуйте! Моей дочке 5 с половиной лет,месяц назад в детском саду нас перевели в другую группу логопедическую,проходив неделю в новую группу,мой ребенок категорически отказывается ходить в дет сад,постоянно плачет ничего не могу понять,она ничего не рассказывает,разговаривала с воспитателем,наш воспитатель говорит что мой ребенок ни с кем не играет,просто сидит и ждет пока ее заберут,сейчас мы ходим только на полдня,так как дочка соглашается идти только до обеда,такое в первый раз,раньше мой ребенок с радостью ходила в дет сад,На мои вопросы может кто-то ругает ее говорит что нет,а на вопрос кто-то обижает тебя говорит не знаю закрывает уши и сильно плачет я уже боюсь у нее спрашивать. в садике нет дет психолога,Как быть дальше я не знаю.
Добрый день! Я бы перевела в прежнюю группу, а на логопедические и спец занятия попросила бы водить ребенка отдельно. Вполне вероятно, что кто- то из детей обижает и она не может противостоять, а может быть просто стресс от новой ситуации и нужен период для адаптации. Не спрашивайте напрямую, поиграйте "в сад", где какие-то куклы будут прежней группой, а какие-то пусть"назовет" сама из новой. Удачи, Светлана.