Консультации / Психология и психиатрия

Пошли в детский сад

Здравствуйте, мы пошли в детский сад, ходим четыре дня. Первый день моя дочь не хотела уходить из садика, второй день плакала что мамы нет рядом. Сейчас она вообще отказывается ходить в садик. Я понимаю, что 4 дня это маленький срок. Но как мне уговорить дочь, она категорично отказывается быть там. Она так рыдает, что я выхожу из группы то же со слезами. Как мне быть, подскажите пожалуйста
Главное, если она плачет в начале дня, затем успокаивается и вы ее забираете в нормальном настроении- период адаптации проходит. Если же забираете ее зареванную и негативную, возможно она не совсем готова к встрече с таким количеством деток. Иногда дети до 5 лет не могут ходить в сад, а есть вообще домашние. Начните ходить на часок-два, и так постепенно увеличивайте время пребывания. Удачи! Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Пошли в детский сад» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.