Консультации / Эндокринология

Тот ли препарат мне назначают?

два года назад мне поставили диагноз смешанный токсический зоб 1 степени. назначили препарат-мерказолил,пила по схеме,на то время что принимала-состояние оставалось тем же.перестала принимать.затем состояние ухудшилось,появилась одышка,сильные приливы и потливость,тремор рук,иногда озноб.Обратилась к тому же доктору-эндокринологу,по результатам УЗИ и анализам на гормоны.поставлен тот же диагноз только 2 степень.Опять назначен мерказолил.принимаю уже третий месяц-тремор прекратился,но потливость,приливы,слабость,утомляемость не проходит.Стоит ли принимать этот препарат или надо поменять?
Здравствуйте! Не всегда при лечении этого заболевания происходит быстрое улучшение самочувствия, но отменять препарат ни вкоем случае нельзя! Вопрос о замене препарата должен решаться лечащим врачом.