Консультации / Диетология

Как мне похудеть

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!!! Мне 37 лет,мой рост 170,вес 120 кг. У меня есть сын,ему 11 лет. Я с детства была далеко не худенькая .....даже обследовали в ЦКБ №3 г.Москвы (когда мне было 12 лет ) и поставили диагноз - неправильный обмен веществ. С годами вес рос. Было время ,когда студенткой я похудела на 40 кг,но без всяких диет ,скорее всего,на нервах и в заботах об учёбе. Но родив сына,вес вернулся . Подскажите,что мне делать? Очень хочется похудеть! Не знаю,с чего начать и как поступить правильно,чтоб не навредить здоровью! Заранее Вам благодарна за ответ!
Начать нужно с обследования у эндокринолога и настроиться на длительную работу над собой. Эндокринолог назначит лечение, поскольку лечением ожирения занимается именно этот специалист.