Консультации / Гастроэнтерология

Результаты обследования

Здравствуйте! Как и вы советовали была сегодня у врача хирурга. Сказала жалобы на тошноту и тяжесть с правой стороны. Назначили сдать анализы на биохимию и АЛТ,АСТ. Ручные анализы. Сдала результаты у меня на руках вечером взяла. Заключение ФГДС :Катаральный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, поверхностный гастрит с единичными эрозиями в препилорическом отделе, утолщенная складка препилорического отдела желудка,дуоденостаз. Заключение УЗИ : Диффузное изменение паренхимы печени. Солевая инструкция почек. Жду от вас совет и лечение.
Представьте имеющиеся анализы.
Гемограмма: количество лейкоцитов 3,6 . Гемоглобин:117. Биохимия: АЛТ-Аланинаминотрансфераза 28,13. АСТ-Аспартатаминотрансфераза 16,33 Ручные анализы: Реакция микропреципитации ОТР (-) Скорость оседания эритроцитов 3
1. Количество лейкоцитов и уровень гемоглобина ниже возрастных норм. Следует сделать полностью формулу крови с пересмотром форменных элементов врачом-лаборантом, эритроцитарные индексы для исключения заболевания крови, в том числе мегалобластной анемии, а также общий анализ мочи. Нужны будут дальнейшие обследования после представления результатов. 2. При лечении заболеваний, указанных на ФГДС, следует исключить наличие беременности, поскольку не все препараты можно использовать в таком случае. Нужно сделать дыхательный тест с целью обнаружения наличия хеликобактер, указать применение антибиотиков, их вид и причины использования в прошлом. 3. Уже сейчас придерживайтесь диеты: http://www.neboleem.net/dieta-1.php В любом случае в качестве симптоматического средства для уменьшения боли можно использовать ренни: назначают по 1-2 таблетки при появлении симптомов связанных с повышенной кислотностью. Таблетку разжевывают или рассасывают во рту до полного растворения. При отсутствии необходимого терапевтического эффекта через 2 часа прием препарата повторяют. Можно использовать гевискон внутрь (тщательно разжевывая) взрослым по 2 таб. после каждого приема пищи и перед сном. Альмагель А по 1-3 дозировочные (чайные) ложки, в зависимости от остроты случая, 3-4 раза/сут за полчаса до еды и вечером перед сном.
В данный момент я не беременна. Мне еще дополнительно выписали уколы. Эссенциале и цируллин. Их принимать
Их можно применять.