Консультации / Терапия

Беременность

Здравствуйте! Помогите разобраться! Последняя менструация 09.06.14 г.. Задержка - 4 дня. Тесты 5 штук показывают две полосочки. Сегодня (05.07.14 г) сделала УЗИ. Результаты следующие: ДЕНЬ ЦИКЛА: 27, МЕСЯЧНЫЕ РЕГУЛЯРНЫЕ, ВИД ИССЛЕДОВАНИЯ: ТРАНСВАГИНАЛЬНЫЙ, МАТКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, ТЕЛО МАТКИ ОТКЛОНЕНО КПЕРЕДИ ПО ОСИ, КОНТУРЫ РОВНЫЕ, ГРАНИЦЫ ЧЁТКИЕ, РАЗМЕРЫ МАТКИ (ДЛИНА 47 ММ, ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ 41 ММ, ШИРИНА 55 ММ, ОБЪЁМ 53 СМ. КУБ), ЭХОСТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА, ТОЛЩИНА РУБЦА 6,5 ММ. ЭХОСТРУКТУРА РУБЦА БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. МИОМЕТРИЙ НЕОДНОРОДНЫЙ, ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ. ЭНДОМЕТРИЙ: БАЗАЛЬНЫЙ КОНТУР-ГРАНИЦЫ РОВНЫЕ, КОНТУРЫ ЧЁТКИЕ, ТОЛЩИНА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СЛОЯ ЭНДОМЕТРИЯ 12 ММ, ЭХОСТРУКТУРА ЭНДОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА, СООТВЕТСТВУЕТ ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА, ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ ДЕФОРМИРОВАНА, НЕ РАСШИРЕНА, ПЛОДНОГО ЯЙЦА В ПОЛОСТИ МАТКИ НА МОМЕНТ ОСМОТРА НЕ ВЫЯВЛЕНО.ШЕЙКА МАТКИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, РАЗМЕРЫ (ДЛИНА 30 ММ, ШИРИНА 25 ММ, ТОЛЩИНА 28 ММ, ОБЪЁМ 10,5 СМ. КУБ), СТРУКТУРА ШЕЙКИ МАТКИ ИЗМЕНЕНА, ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ НЕ РАСШИРЕН. В ОБЛАСТИ НАРУЖНОГО ЗЕВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АНЭХОГЕННОЕ ЖИДКОСТНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 6 ММ, В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕДИНИЧНОЕ АНЭХОГЕННОЕ ЖИДКОСТНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 4 ММ.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. В РАЗМЕРАХ НЕ УВЕЛИЧЕН. ПАТОЛОГИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНА. РАЗМЕРЫ (ДЛИНА 28 ММ, ШИРИНА 19 ММ, ТОЛЩИНА 21 ММ, ОБЪЁМ 5,6 СМ. КУБ). ФОЛЛИКУЛЫ ПО ПЕРИФЕРИИ, РАЗМЕРЫ ФОЛЛИКУЛОВ ОТ 3 ДО 6 ММ, В СРЕЗЕ ДО 7 ФОЛЛИКУЛОВ. ДОМИНАНТНЫЙ ФОЛЛИКУЛ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. В РАЗМЕРАХ НЕ УВЕЛИЧЕН. ПАТОЛОГИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНА. РАЗМЕРЫ (ДЛИНА 27 ММ, ШИРИНА 16 ММ, ТОЛЩИНА 18 ММ, ОБЪЁМ 3,9 СМ.КУБ), ФОЛЛИКУЛЫ ПО ПЕРИФЕРИИ, РАЗМЕРЫ ФОЛЛИКУЛОВ ОТ 3 ДО6 ММ, В СРЕЗЕ ДО 6 ФОЛЛИКУЛОВ. ДОМИНАНТНЫЙ ФОЛЛИКУЛ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТНОЕ ГИПОЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 17 ММ, С КАПСУЛОЙ ТОЛЩИНОЙ 2-3 ММ, НЕРОВНЫМ, НЕЧЁТКИМ ВНУТРЕННИМ КОНТУРОМ С ВЫРАЖЕННОЙ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЕЙ КАПСУЛЫ ПРИ ЦДК — ЖЁЛТОЕ ТЕЛО. ОБРАЗОВАНИЕ В ПРИДАТКАХ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКИ РУБЕЦ НА МАТКЕ, ПРИЗНАКИ ВНУТРЕННЕГО ЭНДОМЕТРИОЗА, НАБОТОВА КИСТА, КИСТА ЭНДОЦЕРВИКСА.Вопрос: возможна ли у меня беременность? И может ли быть внематочная?"
Да, скорее всего у Вас есть беременность, просто срок маленький, поэтому на УЗИ нет плодного яйца в матке. Будет видно, когда задержка будет не 4 дня, а хотя бы 2 недели. Так что не переживайте.
Здравствуйте! Помогите расшифровать УЗИ. Очень переживаю. УЗИ малого таза: последние месячные 9.06.14, в полости матки лоцируется одно плодное яйцо, незначительно деформировано, толщина хориона 0,5 см, однородный, со стороны полости матки за хорионом лоцируется анэхогенный участок 9 см. на 4 см… Желточный мешок диаметром 4,4 мм. ДПЯ на 4-5 недель. Матка — миометрий по передней стенке в н/з послеоперационный рубец 7,3 мм б/о. Жёлтое тело 15 мм справа. Шейка матки — 40 мм, зев сомкнут. Заключение: беременность 4-5 недель. Рубец на матке. Врач сказала, что имеется какая-то гематомка. Эмбрион пока не виден. Очень переживаю, что за деформация плодного яйца и смогу ли выносить здорового малыша?
Деформация из-за гематомки. А насчет того, сможете ли Вы выносить здорового малыша, многое зависит от вашего поведения. Если Вы будете "очень переживать", это может не очень хорошо сказаться.