Планирование беременности

анонимно
Добрый вечер.Я планирую беременность.Очень волнует два вопроса.1)Я была у гинеколога она мне назначила сдать осенью перед беременностью анализ на цитологию.Проблема в том,что я не уточнила на какой день цикла нужно приходить для сдачи этого анализа???И мой 2й вопрос,возможно он примитивный,но возможно вы что-то посоветуете.Врач назначила фолиевую к-ту 400мкг в день 2-3месяца.Дело в том,что препарат именно с этой дозировкой дорогой и импортный.Можно ли его заменить на более дешевый наш отечественный препарат,как когда то пили еще наши мамы и бабушки.Подскажите дозировку.Заранее спасибо.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Про мазок я не отвечу заочно. Фолиевую кислоту можно заменить на нашу. Принимать как написано в инструкции.

анонимно
Огромное спасибо.