Кал ребенка

анонимно
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца,мы полностью на ГВ. недавно заметила, что когда какает стул пузыриться и жидкий, иногда бывает зеленоватый. Сегодня первый стул был желто-зеленого цвета, второй и третий зеленого. Вроде ее ничего не беспокоит, только зубки, бывает капризничает, но руках сразу успокаивается. Интервал между кормлениями 2 или 3 часа. Ночью в 11 ложиться, просыпается в 3 или 4- кормлю, затем в 6 или 7 утра. Иногда ночью не просыпается, а только рано утром ближе к 5. Во время кормления бывает не спокойной, кушает отрывисто: сосет грудь, отрывается вскрикивает, бывает выгибается и снова сосет и так может продолжаться все кормление. Значит ее что-то беспокоит.? В это время я ее держу вертикально, выходит воздух и снова продолжаем кушать, после отрыжки кушает не долго. Это означает, что она наедается? После кормления ведет себя спокойно, улыбается. играет. Еще мне кажется, что она у меня не доедает заднее молоко, пробовала сцеживаться, остается около 20мл молока. Даю одну грудь иногда и вторую тоже. Может ли быть у нас дисбактериоз или это норма? Меня очень беспокоит ее стул:(

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса. Вторую грудь давать после опустошения первой. Если остаётся молоко и сцеживаетесь, то следует докармливать ложкой сцеженным грудным молоком после основного кормления в это или следующие кормления.