Консультации / Гастроэнтерология

Плохо кушаем

Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев, весим мы 10 кг рост 74 см. С рождения на ИВ, сначала до 5 месяцев ели НАН. Потом она от него отказалась перешли на Нестожен. Едим его до сих пор. Но у нас вечная проблема с аппетитом.Маленькие были смесь ели нормально. В 3 месяца переболели ОРВИ. Лежали в больнице, назначили пенецилин, мы из-за него отказались от смеси. Не ели 2 суток, пили только воду. Потом правда наверстали, ели часто и помногу. И вот с тех пор как что мы перестаём кушать. Кормлю смесью в основном во сне. С 6 месяцев ввела прикорм. Картошку, варенец, супы. Кушать картошку не стала, супы тоже не всегда. Потом раскушала. С варенцом ела всё. Она его просто обожает. Едим его каждый день. недели назад стала отказываться от еды. Отворачивается от всего. Ест только варенец, немного фруктового пюре, творожок. Ни каши, ни супы, ни картошку ни в какую.Смесь кушает только сонная. А сегодня стала поносить. Кал со слизью, и крупинками белыми (белок). Зубов не видно. У нас их 2 внизу вылезло в 7 месяцев и всё. Я ей уже 9 дней даю Линекс для детей. По одному пакетику в сутки. Может быть это от него? Подскажите что нам предпринять. Анализы 2 недели назад сдавали всё было нормально и капрограмма тоже. Но тогда мы ели хорошо и какали тоже. А вот что на данный момент делать я не знаю. Подскажите пожалуйста.
1. Рост и вес выше возрастных норм. 2. Варенец — кисломолочный напиток, получаемый из коровьего топлёного молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением. В прикорм его можно вводить не раньше 9 месяцев при отсутствии непереносимости белков коровьего молока. Уберите из прикорма творог и варенец и спрячьте с глаз ребёнка. Кормить следует смесью Нутрилон Пепти Гастро. На указанную смесь переходить сразу. 3. Предлагать рисовую кашу безмолочную, но разведённую указанной смесью, овощное пюре - кабачок, цветная капуста наполовину с картофелем. На десерт можно предлагать фруктовое пюре после каши или овощного пюре. При нормализации стула вводить в прикорм мясное пюре промышленного производства (кролик, индейку, постную свинину). 4. В наличии симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии непереносимости белка коровьего молока. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, IgЕ общий и специфические к белкам коровьего молока, кал на микрофлору. 5. В случае анализов, которые соответствуют референсным значениям, через месяц после нормализации стула переходить на Нутрилон ГА с отслеживанием реакции. 6. В настоящее время предлагайте много пить тёплой жидкости (отвар шиповника, разведённый регидрон, рисовый отвар), кормите рисовой кашей 2 раза в день в небольших количествах, кормите указанной смесью, принимайте смекту по полпакета 2 раза в день 7 дней и поменяйте линекс на бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.