Консультации / Гинекология

Хочу понять переношенный ли родился ребёнок

Здравствуйте! Сейчас беременна вторым. Недавно, перечитывая различную информацию, возникла мысль, что моя первая дочь родилась переношенной (8 лет назад). Она была худенькой, кожица сильно облазила, прямо слоями, ногти длинные, волосики тоже. Ещё воды были зелёные, как мне сказали с меконием. Была асфиксия и дочу сразу направили на искусственную вентиляцию лёгких почти на сутки. Но при всём этом, роды наступили раньше предполагаемой даты на 9 дней. Я читала, что со сроком могу ошибиться при нерегулярном цикле, как у меня. Скажите, похоже со сроком ошиблись примерно на 3 недели? Если нет, по каким ещё причинам ребёнок по признакам может быть похож на переношенного?
Здравствуйте! Прошло 8 лет. Зачем вы хотите это выяснить? Ребенок ваш мог так выглядеть из=за хронической гипоксии, из-за того что сидел в зеленой воде с меконием. Я не умею гадать на кофейной гуще. Чтобы сказать вам был ли ребенок переношенный мне на него посмотреть надо, персчитать все сроки беременности. Как определить срок беременности читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti
Если большая вероятность, что всё-таки срок был рассчитан не верно, то и сейчас такое возможно. Вот по этому хочу выяснить. Что бы быть готовой к возможно более раним родам. На наших провинциальных врачей мало надежды. Тогда со мной никто ни о чём не говорил и ничего не пояснял, а у меня, как у молодой мамы без мед.образования, естественно ни каких вопросов и не возникало, я думала, всё в порядке вещей. Только сейчас, благодаря интернету поняла, что ребёночек мой был не совсем обычный. Спасибо, что ответили
Посчитайте все сроки сами.