Поджелудочная железа

анонимно
здравствуйте меня зовут Евгений мне 26 лет я сделал узи она пишет размеры: головка 2.75см тело 1.61 см, хвост 2.8см, контур ровный в области хвоста не достаточно визуализирован эхоструктура средне зернистая эхогенность диффузно повышена вирсунгов проток не расширен подскажите это сильно страшно или можно еще вылечить?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, IgЕ общий, кал на микрофлору, фекальную эластазу кала и обратиться с жалобами к гастроэнтерологу для определения диагноза и назначения лечения при необходимости.