Кал ребенка

анонимно
Отвечаю: При рождении рост был 56 см вес 3770,рост измерили неправильно, так как в месяц рост у нас был 55 см. вес стал 4300, в 2 месяца рост 59, вес 5100, в 3 месяца рост 61, вес 5600 и в 4 месяца рост 64, вес 6100. Вчера сцедилась после кормления получилось молока чуть-чуть совсем. Скажите пожалуйста по какой причине у нее может быть такой стул и стоит ли мне сдавать какие-нибудь анализы?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделайте копрограмму, кал на углеводы и на микрофлору. Следует увеличивать весовые прибавки. Можно начинать вводить в прикорм рисовую безмолочную кашу промышленного производства для питания детей с 4 месяцев, разводить кашу и докармливать грудным молоком.