Консультации / Неврология

Применение препаратов от эпилепсии

раньше мой ребенок принимала депакин сироп 3 р 3мл-утро 4мл-обед 4мл=ночь , промежуток 8часов/ /сейчас принимаем 2р по4мл можно ли давать в промежуток12 часов-утро и ночь.?
Здравствуйте. Препараты короткого действия (сиропы, капли, таблетки без дополнительных обозначений) даются не реже, чем 3 раза в день. Из-за быстрого выведения из организма при длительных перерывах между приемами эффект лечения теряется. При желании увеличить интервал между приемами обсудите с лечащим врачом переход на аналогичный препарат длительного действия.
мы еще принимаем р-р кеппра 3мл.2р в день
Я говорил о препаратах вальпроевой кислоты - в вашем случае о депакине.