Консультации / Логопедия

Речь ребенка

Добрый день, у меня вот какой вопрос:мой сын, ему 6 лет очень плохо произносит звуки - для него р-это е(таейка...),ворота-ваёта,и с другими звуками также с-з, л,ц,ш...и когда начинает кому-нибудь что то рассказывать он по десять раз повторяет.например: ну ну ну я да да да ,в итоге я психую(честно) и мы ругаемся.логопеда у нас нету,а в садике индивидуально не занимаются.как ему помочь научится правильно говорить и не повторятся при разговоре .я как то с ним пробывала заниматься, у нас получалось немного. он как будто говорит - а язык не двигается , я ему говорю ты когда говоришь например лиса(а он произносит -иса)- язык кончик прижимай к верхним зубам.вот пока пробуем у него получается... а потом все равно по своему.помогите пожал-та.мне еще говорили какие то таблетки есть давать,а какие незнаю.
Добрый день! Какие таблетки без врача??? Что Вы? А где Вы живете? У Вас нет в поликлинике логопеда? Невролога? Ребенок начинает заикаться, а от него требуют дикторского произношения, да еще ругают!!!Гимнастику для язычка делать надо постоянно, желательно 2 раза в день, это трудно, но без нее ничего не получится!Язык "не двигается" -так вот откуда же будут звуки-то? А потом возникнут проблемы с русским языком-как слышит, так и напишет, что же ждали-то до 6 лет!!! Хотите, посмотрите гимнастику на сайтах Логобург, логомама...Хотите, напишите на lada6161@mail.ru, что-то пришлю, но , извините, за скорость не ручаюсь, я в отпуске и к компьютеру не всегда есть доступ. Однако, без систематических занятий, без упорного труда ничего не получится. Или ищите логопеда по месту жительства и занимайтесь. пока еще есть время до школы!