Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста подскажите что со мной

Здравствуйте! позвольте поделиться с вами проблемой.......мне 25 лет я на 30 неделе беременности....изначально к беременности готова не была ни морально ни эмоционально( во всяком случае мне так кажется),но думать о появлении ребенка в семье-думала..готовилась даже...проходила всякие обследования.и вот когда я увидела 2 полоски я поняла ,что для меня еще рано! я проплакала горючими слезами 4 дня.мой муж был безмерно счастлив!!!!!а я сказать по правде "не очень".после вроде успакоилась и так сказать "смирилась"......все время беременности я тщательно забочусь о своем здоровье .выполняю все рекомендации врачей и пью витамины...анализы и развитие малыша проходят на "пять с плюсом"....у меня нет ни токсикоза ни всяких "прелестей" беременности...но вот в последнее время снова стала просто РЫДАТЬ, от того что не хочу этого ребенка!я даже не могу понять люблю я его или нет!!!!!! как быть с собой!!!!! об аборте и речи быть не могло,я знаю что все силы отдам на воспитание и заботу о ребенке,себя не буду жалеть,но почему я не чувствую радости как все?????на что мне сосредоточиться?куда , в какое русло направить свои эмоции ???? ...решила посмотреть видео на тему "радости новорожденных",думала заражусь позитивными эмоциями-не помогло!!! еще только более усугубило мое состояние!...пожалуйста скажите что это такое????? или это просто гормоны???
Добрый день! Так бывает очень часто, и, конечно, не может не напугать беременную женщину. Дело не только в гормонах, а и, как Вы правильно понимаете, в психологической неготовности. "Чужие" младенцы вообще не факт, что могут помочь, а скорее еще более вогнать в депрессию:). Не стоит "работать" над эмоциями и пытаться искусственно создать себе настрой на безумную любовь - всё получается естественным путем у большинства новоиспеченных мамаш - свой малыш Вам точно будет по душе, поверьте:). Другое дело, Вы БОИТЕСЬ, что малыш навсегда и сильно изменит Вашу жизнь и жизнь семьи. Да, это так. Но вот к этому как раз стоит подготовиться, вовремя все продумать и обзавестись помощниками из числа друзей, родственников и даже няни:). Если будет трудно, приходите на консультацию к психологу. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru