Консультации / Психология и психиатрия

Нжна ваша помощ

Здравствуйте, мне 20 лет, помогите пожалуйста, мы с мужем очень хотим ребенка, но пока не получается, я за это очень переживаю, целыми днями думаю об етой проблеме, ни на что переключится не могу, не знаю как настроить себя на что то другое.
Добрый день! Спасибо вам за вопрос! Появления ребенка- очень важный шаг в отношениях мужчины и женщины. Задайте себе вопрос- ЗАЧЕМ? И дайте максимально честный ответ! В ответе и будет подсказка на вопрос, почему не получается! Вариантов множество! 1. Хотите вы, но не хочет муж, но боится признаться в этом. 2. Хотите вы оба, но вам или ему страшно, сможете ли вы быть хорошими родителями! 3.Нужно завести ребенка, так как семья=ребенок (часто это стереотип, семья это союз двух людей прежде всего, а ребенок появляется в паре, как равный партнер, член семьи, а не как результат союза двух людей). 4. Ребенок нужен, чтобы укрепить семью (это повод задуматься, кто из вас кому не доверяет, если вы решили, что ребенок изменит что-то) 5. Ребенок как плод любви (достаточно ли любви вы даете друг другу, хватит ли ее на малыша) 6. Не получается с карьерой, реализуй себя как мать (глупо! Одно другому не мешает, к иногда только способствует, потом будете жаловаться на судьбу-злодейку, что ребенок помешал стать социально важной частичкой общества) 7. Мама в моем возрасте уже второго вынашивала ( вам всего 20, в современном мире границы возраста материнства смещаются на 5-10 лет вперед, и склоняют молодых женщин к осознанному, планированию детей, не к спонтанно-залетному) И т.д. и т.п. Это лишь мои домыслы, ответ за вами! Ответьте на вопрос ЗАЧЕМ и все сразу станет понятнее для вас!