Консультации / Гастроэнтерология

Какую смесь с 6 мес

Здравствуйте, ребенку 5,5 мес. кушает Нан кисломол. с 3 мес., были запоры. Но сейчас сыпь на лице, сухая кожа. проблемы с запорами до конца не исчезли, принимаем дюфалак периодически. прикорм пока не ввожу, ежели компот из чернослива, но тоже не помогает для нормализ. стула. Ребенок родился 52 см.. 3460 кг. Сейчас 70 см. и 7800 кг. до 3 мес. был на ГВ Вопрос: вот какую смесь вводить с 6 мес.?и с чего начать прикорм?
1. При наличии сухой кожи и сыпи на лице ребёнка нужно немедленно перевести на гидролизированную смесь, поскольку эти признаки могут быть симптомами непереносимости белков коровьего молока. Переходить сразу на Нутрилон Пепти Аллергию, используйте её не менее, чем до года. 2. Кожу смазывать кремом или мазью адвантан 1 раза в день на 3-4 недели до полного очищения кожи. Увлажняющие средства применять не менее 3 раз в сутки и на все тело. Используйте эмолиум или локобейз, или липикар бальзам. Если кожа сухая, то мазать надо часто для лечебного ухода за кожей постоянно. 3. Рост и вес выше возрастных норм. После перехода на смесь и стихании высыпаний используйте для прикорма кабачок, потом дополняйте цветной капустой, после 6 месяцев наполовину с картофелем. Через 2 недели после введения овощного пюре вводите безмолочные безглютеновые каши промышленного производства (гречневую, кукурузную, при нормализации стула рисовую) для детей с 5 месяцев. Можно каши разводить указанной смесью.