Консультации / Хирургия

У мальчика 1год и 9 месяцев паховая грыжа

У моего сына 4недели назад поставили диагноз ущемленная паховая грыжа. Два дня назад у нас произошло ущемление ( сначала сильные боли в низу живота, затем ребенок успокоилсяпоявилась рвота, далее ребенок совсем ослаб, но сердце билось очень сильно, потом он потихонечку заснул). Вобщем я просто не знала что с ребенком. На следующий день мне подсказали, что это такого рода осложнение грыжи. Я обратилась к врачам, но нас не приняли, так как на тот момент ущемления уже не было, оно каким-то образом прошло. Плановая операция у нас назначена на следующую неделю. Скажите пожалуйста, если ущемление уже прошло, то на данный момент действительно нет угрозы для ребенка? И мы спокойно можем дожидаться очереди на операцию?
Паховая грыжа у детей всегда ситуация врожденная. В отличии от пупочной при паховой грыже нередки ущемления, которые могут приводить к серъезным нарушениям ущемленных органов (например, кишечника). Паховая грыжа являтся показанием для планового оперативного вмешательства, как только она диагностируется. Операцию лучше выполнять в плановом порядке, когда ребенок подготовлен к операции. Ущемление грыжи может повторится в любой момент, но в этом случае Вам необходимо обратится в приемное отделение детской хирургии любой детской больницы.