Консультации / Педиатрия

У ребенка понос СРОЧНО

Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца.Вот уже 4 дня как у него понос желтого цвета со слизью.Я ему давала смекту, линекс, рисовый отвар.У него не проходит. Вчера приходил врач сказал надо энетерожермина. Но мы ему дали ферталь, потому что в аптеке не было энтерожермина. Потом пришла его медсестра и сказала чтобы я дала ему регидрон и хилак форте .Теперь незнаю что делать. Кого слушать?Что давать? Помогите , пожалуйста.Как остановить понос, у него уже обезвоживание началось.
Здравствуйте! 1. надо сдать анализы -- кал на копрограму и дисбактериоз 2. необходимо кишечное противомикробное средство, например, Энетрофурил 3. смекта хорошо --и подкрепляет стул, и токсины выводит 4. линекс тоже хорошо, помогает флоре восстановиться 5. регидрон правильно--для восстановления потерянной жидкости и электролитов С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка понос СРОЧНО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.