Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк кашель и коньюктивит

Здравствуйте! Ребенку 2 г 8 мес. Заболевание началось с насморка, после появилась заложенность носа-ребенок ночью дышал ртом, после присоединился кашель и коньюктивит, а вчера обнаружили белесоватые язвочки во рту на щеке. Педиатр поставил диагноз ОРЗ, острый трахеит, выписал Бисептол; окулист-острый коньюктивит. Подскажите верно ли выставлен диагноз или данные симптомы могут говорить о другом заболевании? Действительно ли необходимо лечение Бисептолом или можно заменить данный препарат другим? Какое лечение будет наиболее эффективным?
Здравствуйте! если доктор ставит диагноз ОРВИ, что значит острая респираторная вирусная инфекция, то и препарат он должен назначать противовирусный, например, Виферон, а не антибактериальный. Или же в серьезных случаях необходимо их сочетание. не имею права отменять один препарат или назначать другой, не видя ребенка. Именно поэтому могу Вам только посоветовать обсудить этот вопрос с лечащим врачом и высказать свои волнения относительно лечения. Доктор назначил Вам препараты для обработки язвочек в полости рта? Окулист какое средство от конъюнктивита назначил? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся