Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок писается по ночам

Доброго дня. Подскажите как помочь ребенку - ему уже 7 лет, но каждую ночь плаваем. Какие есть эффективные способы решения проблемы?
Здравствуйте Энурез--психологическая проблема. Самый эффективный способ--детская психотерапия ребенка в кабинете у психолога. Заочными рекомендациями, к сожалению, эту проблему решить нельзя. Игровая психотерапия покажет какой внутренний конфликт ребенка решается таким образом. Задача родителей, в данной ситуаци, снизить уровень чувства вины и стыда у ребенка, которые сопровождают эту проблему. Успокаивать его и говорить ему что в этом нет его вины, это происхдит непроизвольно и усилием воли такие моменты не могут контролироваться. Надо дать ему понять что вы не против него в этой проблеме, а "по одну сторону барикад", и что вы вместе преодолееете эту проблему Психолог-психоаналитик Дегтярева Ольга Лазаревна www.degtyareva.net