Консультации / Стоматология

Не растет молочный зуб

Здравствуйте. У ребенка (6,5 лет) не растет верхний боковой резец. Когда была маленькая, он был на уровне со всеми зубами. Потом она росла, а этот зуб "прятался" в десну. Все стоматологи уверяли, что нужно нагружать десну твердой пищей и он вырастет, но сейчас он полностью в десне. На снимке зачаток коренного есть. Попали к ортодонту в очередной раз, он рекомендует удалить молочный. Никакой информации с подобными случаями в интернете не нашла, хочу знать Ваше мнение. Пугает то, что ни один из всех докторов не сталкивался с такой проблемой, а значит, может только предполагать, что делать. Буду Вам очень признательна за рекомендацию к действию.
Здравствуйте! Нет,это не редкое явление,просто мало о нём знают) Называется"анкилоз". Чаще всего возникает вследствие травмы. Лечение-удаление молочного предшественника. Только важно правильно рассчитать время.,лучше непосредственно перед прорезыванием. В вашем случае-в 8-9 лет обычно. Мне нужен Ваш рентген(только прицельный снимок). И хорошо бы обычное фото. Пришлите мне на mbelfer@mail.ru
Спасибо Вам, Марина Леоновна, за то, что откликнулись на вопрос. Отправила Вам на почту всё, что есть))
Надеюсь,помогла Вам)
Консультация врача стоматолога на тему «Не растет молочный зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78