Цвет стула во время беременности

анонимно
Здравствуйте!Беспокоит цвет калла,он черный!!!С чем это может быть связано?в интернете вычитала,что может быть скрытое кровотечение, либо от витаминов,принимаю я только ПРЕГНАКЕА И ОСТЕОКЕА.Срок 29недель.Заранее благодарна за ответ))

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
В Прегнакеа находится железо, которое может окрашивать кал в чёрный цвет. Также окрашивание кала в чёрный цвет может быть при употреблении продуктов с природными красителями или при кровотечении.